Кредитование - вопрос №224584

Взял в СберБанке кредит,100 тыс.руб. на не отложные нужды. В банке рассчитали срок погашения на семь лет, с ежемесячными выплатами третьего числа каждого месяца. Через восемь месяцев решил погасить кредит полностью, но мне отказали, предложив прийти в день платежа следующего месяца (было десятого числа), т.е. почти через месяц. Законно ли это, брать с меня деньги за кредит, если нужную суммуя готов погасить. В договоре мораторий на погашение кредита пол года. Спасибо!

Ответы

Уважаемый Александр! действия банка -незаконны! Верховный суд РФ указал на то обстоятельство, что вводить мораторий на досрочное погашения кредита — противозаконно!!!

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!