Не могу избавится от курения. - вопрос №224589

Здравствуйте, вот уже 1.5 года моей проблемой является курение. Сам я курю  2 года. Проблемой для меня стала нехватка денег. Постоянные неудобства по типу «проветривать комнату», «зажевывать» и.т.д

Я читал книгу Аллена Карра «Легкий способ» — очень понравилась, интересно, прочитал на одном дыхании. Решил бросить — продержался один день.

Читал также похожую книгу русского автора, продержался еще меньше.

Посещал антитабачные сайты, смотрел видеои т.д.

До сих пор курю. Мне 20  учусь по контракту — ни стипендии ни работы нет, соответственно из денег — что сэкономлю или подработаю то и мое.

А с этой зависимостью, у меня никогда нет денег только появляются — сигареты покупаю, тоесть иногда доходит что у меня нехватает на проезд.

Так же когда то поспорил с другом что не буду курить. Так как мы 2/3 дня проводили вместе (в месте учились, рядом жили) — я при нем не курил и не хотелось, мысли не посещали.  Но только я оставался сам — тут же за сигарету. Не знаю как поддерживать такое состояние когда я сам.

В общем главная проблема в курении — финансовая.

Помогите справится. Спасибо

Ответы

  а с чем именно справляться планируете — с финансовой проблемой, или бросанием курить

 ведь если решиться ваша финансовая проблема, о бросание вы забукдете моментально  … так что думайте  для чего вам нужен психолог

 … и какой вам  больше нравится — курящий или нет

Здравствуйте Олег

Пока эта проблема у Вас в стадии сознательных логических раскладов, за и против, выгодно- не выгодно, страшно, да вроде не очень и т.д.

А вот когда Вам тело начнёт сигналить своими состояниями от выкуренной сигареты, сначала внутренний дискомфорт, неприятные эмоции, страшные мысли-картинки. Опять возникнут сожаления и желание бросить курить...

И наконец, болезни, недуги, ограничение действий, жизненных возможностей, когда всё померкнет вокруг и потеряет смысл. Вот тогда точно бросите курить...

Выбирайте, когда Вам бросить.

Да, чем раньше бросите, тем больше будете от себя получать удовлетворение и удовольствие