Здравствуйте лежу в больнице, вчера было удаление аппендицита. Сегодня делали перевязку. Мед.сестра пришла уже в перчатках, и сразу же приступила к перевязке. Она трогала руками перевязочный материал - вопрос №2246196

который непосредственно был положен на швы. Далее не снимая перчаток она ушла. Скажите если до этого она делала так же перевязку больному геппатитом или вич и в этих же перчатках сделала перевязку мне, есть ли шанс заразиться?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Галина.

Не может такого быть, чтобы медсестра делала всем подряд перевязку в одних и тех же перчатках. Поэтому не переживайте ваши опасения напрасны.
Нет.