Тульская область

Здравствуйте. У меня имеется задолженность перед сбербанком. На зарплатную карту и все счета наложен арест и списываются суммы в стопроцентном - вопрос №2246227

объеме. Зарплата мой единственный доход. Имеют ли право списывать все полностью? И куда мне обратиться и какие документы предоставить, чтоб изменить ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд, так как списание всей суммы с зарплатной карты неправомерно или, если есть возможность, откажитесь от зарплатной карты и получайте зарплату в бухгалтерии организации.

Пожалуйста, выберите лучший ответ по Вашему мнению.

Buh

Обратитесь к работодателю с заявление о выдаче заработной платы наличными на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой зарплата выплачивается по месту выполнения работы либо на любой указанный работником счет в его заявлении.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержания из заработной платы не может, в Вашем случае превышать 50%. Вам необходимо предоставить пристава сведения- какой счёт используется для зачисления заработной платы. Если по этому счёту поступали только деньги от Вашего работодателя, пристав, как правило, направляет постановление о производстве удержания по месту работы. Для правильного определения размера удержания, представьте, дополнительно, пристава сведения о размере з/п, не работающих членах семьи, размер обязательных расходов. Пристав может установить размер удержания и менее 50%.