Как прибавить себе сил в депрессии? - вопрос №2246430

Я болею уже много лет, и у меня постоянно мало сил. Как себе их прибавить, не меняя таблетки?

Ответы

Физические нагрузки. Надо действительно устать (телесно) и «через не могу». Но лучше этот вопрос задать вашему лечащему врачу.
Здравствуйте! Что бы прибавить жизненных сил и ресурсов в депресси, вспомните ситуацию, в которой Вы были в хорошем настроении, все получалось и хотелось делать, были активной и жизнерадостной… Прочувствуйте те ощущения, представьте картинку и звуки той ситуации, при этом близко к пику положительных ощущений зажмите кулак… Подержите его несколько секунд одновременно думая о положительной ситуации, которую вспоминали… Отпустите кулак и в те моменты, когда Вам будет не хватать этих ощущений, зажимайте этот кулак точно так же, как делали когда представляли положительную картинку с собой, своими глазами..) И прилив необходимых сил Вам обеспечен если сделаете правильно) В остальном, если нужна коррекционная работа с Вами, то лучше записаться на консультацию!) Успехов Вам, улыбнитесь и сделайте!)
Здравствуйте, Наталья.
Недостаток сил и может порождать болезнь, а также изматывающие негативные мысли и эмоции, при недостаточном балансе позитивных факторов. Желательно разрешить психологические причины общего снижения активности и здоровья. Перестать жить в прошлом. Наполнить радостью настоящий момент, это может быть любование природой, саморазвитие, физические и интеллектуальные нагрузки, общение с позитивными людьми, отдых, расслабление, здоровый сон и питание, прогулки на свежем воздухе.
Душевно благополучия Вам.
Доброго времени суток.

Сил нет, когда нет цели. Что за хандра которая Вас преследует много лет, и от которой Вы много лет не можете избавиться? Тогда в чём смысл такого лечения? Много лет пить таблетки?

Здравствуйте.
Первым делом надо выяснить, куда и на что в вашей жизни уходят силы.
Если самостоятельно не можете, то вместе со специалистом — психологом или психотерапевтом.
Исключить эти моменты. Возможно, понадобится длительная работа, которую вы будете сочетать с таблетками. Кстати, почему нельзя их поменять? Надо также выяснить, не является ли отсутствие сил побочным эффектом. И есть ли препараты, что будут влиять на вас лучше. Может, надо изменить дозу. Поговорите об этом с вашим врачом.
Удачи!