Общение - вопрос №224674

Как научитьcя интересоваться другими людьми?

Ответы

Понять для себя, какую цель Вы будете преследовать, заинтересовавшись другими людьми. Может быть, в них должно быть что-то, что Вам понравится или не понравится. Поставьте цель, найдите мотивацию.Или что-то общее между Вами или, наоборот, то, чему можно научиться...

Для чего ВАМ, Игорь, нужно интересоваться другими людьми?

Добрый вечер, Игорь! Прежде чем научиться интересоваться другими людьми, ответьте себе на вопрос: что Вам интересно вообще в себе самом и в  окружающем мире? И я думаю ответ придет сам собой! А если потребуется помощь, обращайтесь: на нашем сайте отличные специалисты! Удачи Вам!!!

  учиться  этому нет смысла, потому, что интерес к себе подобным заложен  природой, а вот почему вам НЕ интересно, что и когда на это повлияло, и почему  выключился механизм  интереса  - выяснить совершенно необходимо — убрав те причины вы опять обновите в себе эту естественную потребность