Здравствуйте. Меня уже год терзает одна проблема. Год назвд я переехал в другой город учиться. И сталкнулся с такой проблемой, как одиночество и то, что я стал скучным и не иниересным никому. Год не - вопрос №2246837

могу найти хотя бы одного друга. Записался на секции, там тоже нифига не получается. Почему так? Ведь раньше был веселым, было много друзей и всем было интересно и весело со мной. Я всю жизнь веселился, а щас бац и все. Причем это не я накрутил себе, что я никому не интересен, а убедился в этом. Как сделать так, чтобы я стал таким, каким был раньше? Мне щас поговорить даже нескем и я сам с собой в последнее время уже разговариваю…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Валера!
Нужно прекратит накручивать себя в том смысле, что сильно озадачиваться этим вопросом. Сбросите напряжение и отношения начнут улучшаться. Чем более Вы скованы, тем труднее коммуникация.
У человека бывают периоды и веселья, и одиночества. Всему свое время.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Большинство людей прижимаются к группе людей, ищут «друзей» потому что им невыносимо быть самим собой, они теряются, им страшно.

Это говорит о том что человек не целостный, половинчатый. Такой человек не знает, себя, не чувствуют почву под ногами, вся его жизнь наполнена страхом, такой человек боится собственной тени. Соответственно такой человек несчастный. И ему нужна подпитка, в лице других людей. Что бы или он сам увидел что он не один такой и всё нормально, или что бы ему сказали «всё ок, ты часть нас, толпы»

Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. Артур Шопенгауэр

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

По этому даже толпа не сделает Вас счастливой. Пока Вы не научитесь быть счастливы одни, Вы не сможете быть счастливыми, целостными, гармоничными с кем либо.

Быть прикольным, быть весёлым, кому то угодить. Это всё игры. Так Вы не друзей найдёте, а тех с кем можно потратить свою жизнь (время).

По этому не ищите, прежде — будьте.

Когда Вы будете делать то что Вы любите, то что Вы хотели бы делать. Когда Вы будете реализовывать себя, и свои планы, мечты. Когда Вы будете самим собой, и от этого  будете счастливы. Тогда в Вашу жизнь придут новые люди, которые сами захотят остаться с Вами.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.