Здравствуйте. Меня уже год терзает одна проблема. Год назвд я переехал в другой город учиться. И сталкнулся с такой проблемой, как одиночество и то, что я стал скучным и не иниересным никому. Год не - вопрос №2246837

могу найти хотя бы одного друга. Записался на секции, там тоже нифига не получается. Почему так? Ведь раньше был веселым, было много друзей и всем было интересно и весело со мной. Я всю жизнь веселился, а щас бац и все. Причем это не я накрутил себе, что я никому не интересен, а убедился в этом. Как сделать так, чтобы я стал таким, каким был раньше? Мне щас поговорить даже нескем и я сам с собой в последнее время уже разговариваю…
15.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Валера!
Нужно прекратит накручивать себя в том смысле, что сильно озадачиваться этим вопросом. Сбросите напряжение и отношения начнут улучшаться. Чем более Вы скованы, тем труднее коммуникация.
У человека бывают периоды и веселья, и одиночества. Всему свое время.
Мудрости Вам!
16.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Большинство людей прижимаются к группе людей, ищут «друзей» потому что им невыносимо быть самим собой, они теряются, им страшно.

Это говорит о том что человек не целостный, половинчатый. Такой человек не знает, себя, не чувствуют почву под ногами, вся его жизнь наполнена страхом, такой человек боится собственной тени. Соответственно такой человек несчастный. И ему нужна подпитка, в лице других людей. Что бы или он сам увидел что он не один такой и всё нормально, или что бы ему сказали «всё ок, ты часть нас, толпы»

Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. Артур Шопенгауэр

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

По этому даже толпа не сделает Вас счастливой. Пока Вы не научитесь быть счастливы одни, Вы не сможете быть счастливыми, целостными, гармоничными с кем либо.

Быть прикольным, быть весёлым, кому то угодить. Это всё игры. Так Вы не друзей найдёте, а тех с кем можно потратить свою жизнь (время).

По этому не ищите, прежде — будьте.

Когда Вы будете делать то что Вы любите, то что Вы хотели бы делать. Когда Вы будете реализовывать себя, и свои планы, мечты. Когда Вы будете самим собой, и от этого  будете счастливы. Тогда в Вашу жизнь придут новые люди, которые сами захотят остаться с Вами. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.


15.12.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store