Онемение - вопрос №224694

Что может означать онемение мизинца?

Ответы

Руслан, ну что за такие общие вопросы? Написали бы конкретно, где что болит, мы бы вам конкретно и подсказали, что надо делать. А то приходится быть Шерлоком Холмсом и догадываться, что у вас видимо онемел мизинец, вы испугались инсульта, узнали, что это бывает крайне редко и стали теперь спрашивать про палец… — в угадайку играем, да?

Онемение мизинца само по себе ничего не означает. Скорее всего, вы несли тяжелый пакет, который передавил нерв и вызвал онемение. Если же оно уже давно, то может быть результатом травмы или раны.

В любом случае, если до утра не пройдет само собой, то надо показаться врачу.

Онемение мизинца у вас от долгого сидения за компом с упором на локоть, локтевой нерв пострадал, отпустит через время, могут два пальца неметь, ещё и безымянный, или как там 4 палец называется? Меняйте позу за компьютером.