Московская область

налоги на кооперативную квартиру переданную по договору дарения - вопрос №2247360

Здравствуйте, в январе 2016г. бабушка оформила на меня договор дарения на квартиру, квартира кооперативная, пай выплачен. Свидетельство о праве собственности на меня соответственно от января 2016г. Налог на квартиру я не получала, да и вообще бабушка сказала что налог на квартиру она раньше не платила, может это быть связано с тем, что свидетельство о праве собственности на бабушку мы сделали только перед тем как составить договор дарения? примерно в ноябре-декабре 2015г.? я так поняла квартира только после этого свидетельства считается приватизированной. И что делать с тем что мне не пришли налоги, заходила на сайт гос услуг, там по мне налогов нет

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
По действующей редакции НК РФ на налогоплательщика возлагается обязанность уведомить налоговую об объекте недвижимости для получения налоговых уведомлений для уплаты налога на имущество. Бабушка не платила налог потому что для пенсионеров по налогу на имущество предусмотрены льготы.

Так что Вам в налоговую, чтобы предоставить данные о квартире.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
16.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store