урология - вопрос №224744

Здравствуйте. 43 года. Около года беспокоили неясные, периодические неприятные ощущения в паховой области и низ живота.После УЗИ и анализа секрета простаты, поставили диагноз — фиброз простаты, хотя никакого воспаления в простате, согласно результатам анализа, нет. Может ли быть фиброз без воспаления? И какие рекомендации по лечению? Спасибо.

1 ответ

Ответы

КОНЕЧНО! Фиброз развивается как раз после воспаления, тем более Вам 43, с возрастом изменения простаты только прибавляются.

Рекомендую найти себе постоянного «любимого и единственного» доброго друга уролога, веть все изменения в простате чреваты серьезными осложнениями, минимальное из которых нарушение мочеиспускания. Улучшать состояние простаты нужно очень долго и постоянно, иными словами не ожидайте что эффект от лечения наступит после 2 недель пропитых таблеток, это громоздкой и длительный процесс!