квартира - вопрос №224766

Хотелось бы получить консультацию. Раньше проживала в г.Артеме в 2001 году встала на очередь на получение квартиры (своего жилья нет ни у меня, ни у мужа) как семья родившая двойню, затем в 2010 году родился сын и уже стоим как многодетные. В настоящий момент переехали в Большой Камень и теперь хотим встать на очередь в этом городе. Вопрос: можем лимы взять какие-то документы в Артеме, для того чтоб нас поставили на очередь тем числом которым мы первый раз встали в Артеме т.е. 2001г, если да то на основании чего. За раннее спасибо.

Ответы

Увы, но законодательство не дает Вам право сохранить год постановки на учет на получение жилья при перемене места жительства. Придется встать в очередь вновь, но при наличии условий — нуждаемость в жилье, признание семьи малообеспеченной.