Детское пособие - вопрос №224778

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня подключен мобильный банк, сегодня ночью пришла смс: о том что на мой счет наложен арест и на какую сумму. Мне извещений не кто не присылал, в суд не вызывали. На этот счет мне переводят только детское пособие, имеют ли судебные приставы права на арест детского пособия? Заранее благодарна.

Ответы

Татьяна, срочно сходите в банк и узнайте кто инициировал арест денежных средств на вашем расчетном счете. Могут конечно приставы, но они не имеют права удерживать пособия. Поэтому в данном случае вам необходимо прийти к исполнителям написать заявление о том, что на данный счет перечисляют пособия (предоставив документальное подтверждение), и чтоб списанный деньги возвратили.