права арендатора - вопрос №224790

в праве ли арендодатель потребовать у арендатора освободить квартиру в зимний период ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Яна!!!

Арендодатель вправе в любое время расторгнуть договор аренды, в независимости в какое время года это должно произойти, но при условии соблюдения условий, предусмотренных ст. 619 ГК РФ.

Хочу обратить Ваше внимание, что договор аренды по своей природе не может быть расторгнут в одностороннем порядке, если иное не предусмотрено самим договором и не достигнуто обоюдное согласие (соглашение) сторон о его досрочном расторжении. По соглашению сторон, договор может быть расторгнут в любое время, после чего Арендатор обязан вернуть Вам помещение и освободить его.

Для полного ответа прав расторжения договора аренды, необходимо непосредственно изучать его.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

P.S. Буду очень благодарен за оценку))) Остается на Ваше усмотрение!!!