Забота - вопрос №224806

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я живу одна(мне 23 года), встречаюсь с парнем(24 года), он не работает, постоянно сидит у себя дома, инногда приходит ко мне днем когда я с работы раньше освобождаюсь, ну и вечером всегда, ночует только по выходным и то не всегда, родители не позволяют(он армянин) Я вчера заболела 1-й раз за весь период отношений, температура былавысокая, сообщила об этом праню своему(встречаемся 1 год) ждала от него каких то действий, заботы.в итоге он себя вел как обычно, с работы отпрасилась домой, а он не пришел навестить меня, вечером пришел как обычно, единственное спрашивал как самочувствие.Когда был у меня делал чай, когда я просила, но не обнимал и не целовал, тоесть то чего я от него так ждала, не получила. Поросила остаться на ночь, т.к боялась что может подняться темпер. и придеться вызывать скорую, так он схитрил, дождался когда я усну и уехал домой.Я проснулась, его рядом нет, очень расстроилась и обиделась, он и сейчас не звонит, хотя знает, что я переживаю по поводу работы(в больницу идти не хочу, а на работу плохо себя чувствую) И он спит, хотя мог бы хотябы позвонить и узнать как я себя чувствую. может я многого от него хочу, но я совсем одна, мне больше не от кого ждать заботы, он об этом знает, но ничего не делает. Не знаю как поступить, как обидеться, чтоб он понял.Разговор безполезен, если я вчра ему объясняла, что мне плохо и я нуждаюсь в заботе, а он все равно делает по своему.Как мне поступить? Как донести до него, что он не прав?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вопрос прав ваш МЧ или нет в этой ситуации довольно не простой. Порой мы ждем от окружающий нас, тем более близких, людей того, что они нас будут понимать с полу слова, с одного взгляда и обижаемся на них когда этого не происходит… Но мы забываем о том, что другие люди не могут читать наши мысли и порой даже не подозревают о наших желаниях и ожиданиях. Вы пишите, что ваш МЧ пришел вечером, спрашивал как самочувствие, делал вам чай, т.е. проявлял заботу. И то, что он не обнимал вас и не целовал тоже можно расценить как проявление заботы — вдруг бы вы подумали, что он чего-то хочет от вас в таком состоянии (совсем бесчувственный)) Но это только наши фантазии, пока вы не спросите его о причине такого, на ваш взгляд, невнимательного отношения вы не узнаете наверняка. Не стоит забывать и о культурных различиях, может у них в семье принят такой вариант заботы о близких. Вообще из вашего письма читается, что вы как бы в принципе не довольны тем, как складываются ваши отношения. Как бы вы хотели чтобы это было? Как вы видите себя с ним в будущем? А если без него? Вам можно поработать с консультантом по поиску ваших истинных желаний. То, что вы уже начали этот поиск говорит о том, что вас не устраивает нынешнее положение. Вы смелый человек, надеюсь вы на этом не остановитесь. Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люди все разные. У них разные взгляды на жизнь. Разные убеждения, привычки и т д. И это хорошо с одной стороны. Но с другой… Из за различных убеждений и взглядов возникают разногласия между людьми. Вот так же и у вас… Для вас понятие «забота» включает в себя одно( мог бы хотябы позвонить и узнать как я себя чувствую) а для вашего МЧ, наверное, другое. И вы на него обижаетесь по этому поводу. Попробуйте прояснить этот вопрос. Спросите его: что он включает в это понятие, в чем выражается забота и т д. И вам все станет ясно. А потом скажите что вы включаете и сравните свои высказывания. Это поможет прийти к взаимопониманию.

С ув. Максим Михайлович.