может ли юрист присутствовоать при допросе гражданина? - вопрос №224830

здравствуйте! может ли юрист присутствовать при допросе гражданина в полиции или только адвокат имеет права? и требуется ли при этом доверенность?

Ответы

Если по уголовному делу, то только адвокат. По гражданским делам может выступать юрист по нотариально оформленной доверенности.