здравствуйте ,причина: рассталась я со своим парнем ,и сошлась с другим у него был гражданский брак и есть пятилетний сын,который на него даже не записан,она ему сказала что с него и отчества - вопрос №2248340

ребёнку хватит, зачали они этого ребёнка из за материнского капитала у нее и дочь есть от бывшого брака, и постоянно она шинтожирует его сыном, для того что бы Паша ей деньги платил, и ещё шантажирует алиментами, мне это тоже естественно не нравится а он беситься из за того что она так говорит и делает. И когда он узнал что я беремена от бывшего он меня не бросил, уехал на север на работу, приехав мы сошлись к тому моменту я уже родила сыночка, сейчас сыну пол года он относиться к нему как к своему, но всё равно мне кажеться не так то он ушь его и любит, при проблемах с бывшей.Причина в том что мы постоянно ругаемся, и я незнаю из за чего, в ком проблема? и в чём? нужна помощь, помогите, проконсультируйте меня пожалуйста, я не хочу с ним ругаться а оно как то само собой получаеться.
17.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вы сами подумайте, что служить причиной ссор! Я могу предположить, что многое происходит из за его и Ваших прошлых отношений, у Вас в семье, как «напряжение в воздухе витает». Начните с себя, прекратите любые разговоры по поводу своего сына и его бывшей семьи. С его бывшей семьей Вам придется считаться, но пусть проблема решает сам муж. Другую женщину понять можно, что она требует алименты, но ей в начале надо доказать, что мужчина отец ребенка. Вашему мужу надо научиться доносить свою точку зрения и адекватно относиться к тому, что говорят… Порекомендуйте ему наш сайт и пусть он задаст вопрос, как научиться адекватно реагировать на разговоры бывшей и грамотно ей отвечать. Вы со своей стороны, не накручивайте себя — это на счет того, что Вам «кажется»..., измените имидж, включите элементы юмора — это уже улучшит отношения в семье. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
17.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я не совсем понял Вы оказались в положении до того как сойтись с мужчиной у которого 5 летний сын? 

Вот эта Ваша фраза, конечно же бестселлер — «сейчас сыну пол года он относиться к нему как к своему, но всё равно мне кажеться не так то он ушь его и любит»

Простите но, Вы связали свою жизнь с заведомо проблемным мужчиной (часть его всегда будет с бывшей семьёй), при этом у Вас самих проблем не меньше.

Сошлись в одном месте «торнадо и ураган», образовалось адская смесь, и в этих условиях, Вы УДИВЛЯЕТЕСЬ, почему посторонний мужчина (которому не понятно или свои дети нужны), не любит Вашего ребёнка, который и не его во все?

Лично Вам нужна индивидуальная консультация. Про других участников пока не говорим. Выбирайте психолога и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
17.12.16
Доброе утро.  Юлия. ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "в ком проблема?"
Ответ. Вся проблема, исходя из анализа представленной вами информации, в вас.
Ваш вопрос «в чём?»
Ответ. В вашей неуверенности в себе («мне кажеться не так то он ушь его и любит, при проблемах с бывшей») и в этих, не оформленных официально,  отношениях («мы сошлись), которая базируется на ваших страхах (например, одиночества/измены) и проявляется в ваших бессознательных реакциях, отраженных в ваших деструктивных моделях поведения (»мы постоянно ругаемся, и я не знаю из за чего… я не хочу с ним ругаться а оно как то само собой получаеться"). 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
17.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store