здравствуйте ,причина: рассталась я со своим парнем ,и сошлась с другим у него был гражданский брак и есть пятилетний сын,который на него даже не записан,она ему сказала что с него и отчества - вопрос №2248340

ребёнку хватит, зачали они этого ребёнка из за материнского капитала у нее и дочь есть от бывшого брака, и постоянно она шинтожирует его сыном, для того что бы Паша ей деньги платил, и ещё шантажирует алиментами, мне это тоже естественно не нравится а он беситься из за того что она так говорит и делает. И когда он узнал что я беремена от бывшего он меня не бросил, уехал на север на работу, приехав мы сошлись к тому моменту я уже родила сыночка, сейчас сыну пол года он относиться к нему как к своему, но всё равно мне кажеться не так то он ушь его и любит, при проблемах с бывшей.Причина в том что мы постоянно ругаемся, и я незнаю из за чего, в ком проблема? и в чём? нужна помощь, помогите, проконсультируйте меня пожалуйста, я не хочу с ним ругаться а оно как то само собой получаеться.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вы сами подумайте, что служить причиной ссор! Я могу предположить, что многое происходит из за его и Ваших прошлых отношений, у Вас в семье, как «напряжение в воздухе витает». Начните с себя, прекратите любые разговоры по поводу своего сына и его бывшей семьи. С его бывшей семьей Вам придется считаться, но пусть проблема решает сам муж. Другую женщину понять можно, что она требует алименты, но ей в начале надо доказать, что мужчина отец ребенка. Вашему мужу надо научиться доносить свою точку зрения и адекватно относиться к тому, что говорят… Порекомендуйте ему наш сайт и пусть он задаст вопрос, как научиться адекватно реагировать на разговоры бывшей и грамотно ей отвечать. Вы со своей стороны, не накручивайте себя — это на счет того, что Вам «кажется»..., измените имидж, включите элементы юмора — это уже улучшит отношения в семье. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я не совсем понял Вы оказались в положении до того как сойтись с мужчиной у которого 5 летний сын?

Вот эта Ваша фраза, конечно же бестселлер — «сейчас сыну пол года он относиться к нему как к своему, но всё равно мне кажеться не так то он ушь его и любит»

Простите но, Вы связали свою жизнь с заведомо проблемным мужчиной (часть его всегда будет с бывшей семьёй), при этом у Вас самих проблем не меньше.

Сошлись в одном месте «торнадо и ураган», образовалось адская смесь, и в этих условиях, Вы УДИВЛЯЕТЕСЬ, почему посторонний мужчина (которому не понятно или свои дети нужны), не любит Вашего ребёнка, который и не его во все?

Лично Вам нужна индивидуальная консультация. Про других участников пока не говорим. Выбирайте психолога и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Доброе утро.  Юлия. ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "в ком проблема?"
Ответ. Вся проблема, исходя из анализа представленной вами информации, в вас.
Ваш вопрос «в чём?»
Ответ. В вашей неуверенности в себе («мне кажеться не так то он ушь его и любит, при проблемах с бывшей») и в этих, не оформленных официально,  отношениях («мы сошлись), которая базируется на ваших страхах (например, одиночества/измены) и проявляется в ваших бессознательных реакциях, отраженных в ваших деструктивных моделях поведения (»мы постоянно ругаемся, и я не знаю из за чего… я не хочу с ним ругаться а оно как то само собой получаеться").
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов