ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮЮЮ ПОМОГИТЕ решить задачи - вопрос №2248629

1.Прямоугольник со сторонами, равными 3а и 2а, вращается сначала вокруг одной стороны, затем – вокруг другой. Вычислите отношение площадей полных поверхностей и площадей боковых поверхностей полученных тел вращения.

2.Угол при вершине осевого сечения конуса равен 2α, радиус основания конуса равен R. Найдите площадь полной поверхности конуса.

3.Сфера радиуса 6 см касается плоскости треугольника ABC в центре описанной около него окружности. Найдите расстояние от центра сферы до вершин треугольника, еслиAB=3 см, AC=4 см, BC=5 см.

4.Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если площади трех его граней равна 6 см2, 18 см2 и 12 см2 .

5.В наклонной призме боковое ребро равно L, площадь основания S. Угол между плоскостями основания и перпендикулярного боковому ребру сечения равен С. Найдите объем призмы.