Доплата за ученую степень - вопрос №224876

Доплата за ученую степень

 

Я работаю в ИрИХ СО РАН в должности главный специалист. В 2007 г. мне была присвоена ученая степень кандидата наук, но в доплате за уч. степень было отказано, так как я занимаю не научную должность. Оплата за уч. степень производится на основании Пост прав РФ №807 от 6 июля 1994 г. В данном постановлении сказано — «Установитьработникам,занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно — квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень: (в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)
— доктора наук — в размере 7000 рублей; — кандидата наук — в размере 3000 рублей.»
Тарифно — квалификационные требования определены Приказом министерство науки, высшей школы и технической политики Российской федерации от 11 декабря 1992 г. N 1126.
Согласно приложения № 2 Тарифно-квалификационные требования по должностям работников категории «Специалисты научных подразделений» к должности главный специалист есть квалификационные требования ученая степень.
Вопрос: правомерны ли действия администрации института, и что делать в этой ситуации?
Малков Ю.А. 

Малков Юрий Алексеевич, г. Иркутск  

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store