Новая обстановка - вопрос №224896

Переводим ребенка в другую группу, к более старшим по возрасту ребятам. Как помочь ему привыкнуть к новой обстановке? Некоторых ребят из новой группы он знает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.

Действительно, любые перемены в жизни наших детей это и наши кризисы. Но с чем именно связана ваша тревога из обращения не понятно. Помните, что дети очень хорошо считывают эмоциональный настрой своих родителей поэтому для начала попробуйте сами настроиться на позитивный лад, это поможет вашему ребенку. Объясните ему цель этих изменений, скажите, что он вырос и ему теперь следует перейти в «группу для взрослых детей» где будет больше интересных и важных занятий. И не тревожтесь раньше времени. Если будет нужна более подробная консультация — обращайтесь. Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие у вас тревоги и стахи? От этого по большому счету и зависит его адаптация