консультация - вопрос №224923

Здравствуйте! С мужем разошлась 21 год назад. Получила от него 1/2 половину за дом деньгами. Сейчас он умер Имеет ли право наш общий ребенок( ему сейчас 31 год).на долю в имуществе нажитую его отцом с другой женщиной.Алименты муж выплачивал до 18 лет

Ответы

Здравствуйте, Ирина.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.В случае, если нет завещания — Ваш сын имеет право на долю отца в общем имуществе супругов.С уважением.