Как поступить с иском - вопрос №224944

Добрый день! у меня умер отец 1 августа 2011г. похороны организовало(машину для перевозки и с морга забрала) его родная сестра так как ни одной из его дочерей не было в городе( нас 3е)… как приехали тоже изрядно потратились(автобус и по мелочи… да и памятник в апреле будем ставить тысяч на 15), когда у нее спрашивала сколько мы вам должны онаговорила, что мол это ее брат и ничего. Затем когда начали просить справки и свидетельство о смерти она запросила с нас 6тысяч в чем мы ей отказали.сегодня 13 марта от нотариуса узнаем что она подает на нас иск и требует компенсации 10 тысяч. Что делать? Как поступить чтоб выграть это дело?

Ответы

предоставьте чеки, что вы тоже осуществляли траты. также скажите что на тот момент вас не было в городе и вы не могли приехать по рядку причин. докажите это с помощью свидетелей, билетов.может быть документы с работы