последние лет этак 10 сижу на Энергетичиских напитках,не могу без них как ни крути, выпиваю по 1-2 литра в день,когда не хватает денег- покупаю - вопрос №2249442

Последние лет этак 10 сижу на Энергетичиских напитках, не могу без них как ни крути, выпиваю по 1-2 литра в день, когда не хватает денег- покупаю заменители или дешевую пакость, чувствую себя пьяницей употребляющим «фанфурики» понимаю как убого при этом выгляжу но не могу никак от этого избавится? кто подскажет? м.б. записаться на курсы анонимных алкоголиков? хотя понимаю что не алкоголик а наркоман, когданибудь подохну нафиг, но не могу остановится.

Ответы

Уважаемый Артем!
Действительно это напитки крайне отрицательно влияют на печень, а Вам еще жить да жить.
Это тоже пищевая зависимость и от нее можно избавиться поработав с психологом и психотерапевтом.
Удачи Вам!
Доброго вам дня, Артём!
Да, у вас образовалась зависимость. И вы это осознаёте. А это уже путь к исцелению, если, конечно, вы, действительно, хотите освободиться от зависимости.
Вы правы. Чтобы результат был действенным, необходимо прибегнуть к помощи профессионалов. Выбирайте для консультации эксперта и с его помощью, ищите возможности преодолеть свою зависимость. Это работа потребует от вас и времени, и решительности, и настойчивости. Но вы же знаете — дорогу осилит идущий...
Удачи вам и всех благ!
Артём, а что 10 лет назад произошло в Вашей жизни такого, что она без Энергетических напитков перестала быть яркой, вкусной, прекрасной?
Доброго времени суток.

Сколько Вам лет? Почему это стало проблемой после 10 лет употребления? Что то не так с психикой, или со здоровьем из за фанфуриков?
Добрый вечер. Артем, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии зависимостей.
Ваш вопрос "не могу никак от этого избавится?"
Ответ. Артем, вам нужно, прежде всего, признаться самому себе: я -болен, я-зависим, мне нужна профессиональная помощь нарколога. У вас сформирована, с большей долей вероятности,  устойчивая наркотическая зависимость ("
Последние лет этак 10 сижу на Энергетичиских напитках"), при которой повреждаются все структуры коры головного мозга, например, в лимбической системе сформирована тяга к аддикту, поврежден и центр контроля, поэтому вы не можете контролировать свою тягу к аддикту и т.д., именно поэтому вы не можете отказаться от аддикта и начинаете деградировать (это следствие заболевания).
Ваш вопрос «м.б. записаться на курсы анонимных алкоголиков?»
Ответ. Да, вы можете записаться на в Анонимным алкоголикам. НО вам стоит лучше вам обратиться к врачу -наркологу либо к врачу-психиатру в очном режиме, и пройти полноценное лечение. Вам обязательно помогут.
Главное, попробуйте, сделайте первый шаг навстречу вашей новой жизни- у вас получится:))
Возникнут вопросы с удовольствием ответим на них. Вот один из  примеров нашей работы в режиме онлайн:
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Артём, наркомания, как и алкоголизм, являются зависимостью. А она, не важно от какого объекта (алкоголь, работа, секс, игра, еда...), имеет психологическую этиологию, причины её возникновения лежат глубоко в подсознании человека — это чувство вины, низкая самооценка, слабая эмоционально — волевая сфера, ощущение безысходности, несбывшихся надежд, страх, потребность постоянно самоутверждаться, искать источник подтверждения извне собственной ценности. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни или тягостных впечатлений прошлого, которые гнетут, не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли внутри Вас, постоянно тревожа, беспокоя, забирая энергию. Вероятно 10 лет назад произошло нечто Вас расстраивающее, может продолжает происходить до сих пор. Обычно с помощью объекта зависимости человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом и Ваш организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии опьянения, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение. В нём же получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — быть признанным, любимым безусловно, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Ваша вина не 100%, потому что характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал вот такой способ регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций — алкоголь, он теперь придаёт вкус, яркость Вашему бытию. Плюс у Вас, как и у каждого человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами до начала всего, что Вы описали, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними, от чего/кого «убегаете » в алкоголь, что так сильно хочется изменить в своей жизни — это и будет первым шагом в решении проблемы с избавлением от зависимости. Из Вашего письма ничего не известно о происходящем в Вашей жизни, но напомню, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьи-то стандартам чувствовать себя несчастным, неправильным. Вы можете всё сами осуществить и достичь желаемого. Учитесь себя ценить, любить, беречь и уважать. Всегда помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимым и счастливым, ничего абсолютно для этого специально не делая, не заслуживая!  У каждого человека свой путь. Каждый сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным, позвольте себе быть каким хотите. В любых обстоятельствах охраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Решайте свои проблемы, пользуясь помощью профессионалов, они помогут Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя, «найти себя», обрести внутреннюю гармонию и баланс. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше, обращайтесь за помощью к специалистам. Это очень краткий ответ. За подробной консультацией обращайтесь лично, помогу разобраться в ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Артем, здравствуйте. Вам не нужны курсы анонимных алкоголиков, а надо выбрать психолога, который Вам по душе, где Вы начнете реально решать проблему. Вы уже это сделали, так как Ваш вопрос является началом решения проблемы. Пока начните с нормализации режима дня, займитесь физическими упражнениями и релаксационными техниками. В начале Вас может «поламать», но потом станет легче. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!