Наследство - вопрос №224952

Здраствуйте, если человек пропал в 2006 году (о чем имеется заявление в милиции), умершим признан в 2011 году, может ли он считаться фактически принявшим наследство, если прописан в наследуемой квартире. Наследство открылось в 2010 году.

Ответы

нет. он же признан умершим. для негодействубт все последствия как если бы он умер. ТО есть со дня когда вступило в силу решение суда о признании его умершим, его родственники могут вступать в наследсвто. (по закону и по завещанию). напишите в чат — объясню подробнее