семья - вопрос №224999

Я с супругой в разводе, у нас 6 летняя дочь, жена бывшая не хочет чтоб я общался с дочкой, могу ли я ее забирать из садика, и имеет ли право воспитатель мне ее не отдать?

Ответы

Здравствуйте Андрей! У матри и отца ребенка в отношении него равные обязанности и ПРАВА. Воспитатель детского сада не имеет права не отдавать вам ребенка. Если вы не можете договориться с бывшей женой по этому вопросу, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При этом вам необходимо будет предлодить суду тот порядок общения, который вы считаете для себя оптимальным. Суд будет принимать решение исходя из мнения матери по данному вопросу и руководствуясь интересами ребенка.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))