Ивановская область

На руках имеется решение суда о рассрочке задолженности. Банк обратился к судебным приставам с исполнительным листом. На момент обращения банка часть - вопрос №2250031

долга была погашена в соответствии с графиком, прописанном в решении суда. Приставы помещают на сайт сумму, указанную в исполнительном листе и соответственно от этой суммы исполнительный сбор. К приставу обратились с решением суда и справкой об остатке задолженности, но никаких действий не последовало. Сказали, чтобы предьявляли все претензии к банку. А что у нас приставы теперь не исполняют решение суда?

Ответы

Buh

Приобщите к материалам исполнительного производства копии квитанций об исполнении решения суда. Если они так и не будут приобщены к делу и с Вас будут требовать полную сумму долга, то Вы вправе обжаловать незаконные действия или бездействие судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

‌P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.