не хочу секса вообще - вопрос №225056

У меня такая проблема, мне 23 года, с парнем встречаемся полгода. Все было хорошо, но последние месяца полтора я вообще не хочу секса. А мой парень хочет его постоянно. Он меня понимает, даже пустырник начал пить, чтоб не хотеть постоянно. Но от этого не легче.

Может проблема в том, что я у него первая и до этого он вообще сексом незанимался, а теперь ему постоянно хочется? Еще он младше меня на 3 года. Мне в 20 лет тоже хотелось больше гораздо, чем сейчас.

А может это потому, что я чувствую себя сексуальной в последнее время? Я немного поправилась. Хотя мой парень говорит, что все во мне любит, что я идеал для него.

А может это из-за стрессов на работе?

Дорогие эксперты, помогите, скажите куда бежать? К гинекологу, к психологу, а может вообще к психотерапевту?

Ответы

Здравствуйте. В 20 лет Вам этого хотелось, в 23 — нет. Причны могут быть разными, и чтобы понять чем вызвано это нежелание сейчас, необходимо рассмотреть с Вами индивидуально некоторые вопросы, и уже исходя из них можно будет понять причину нынешнего нежелания. Выбирайте психолога и пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Не желание заниматься сексом  может происходить по разных причинам (стресс на работе, своё личное не удовлетворение собой,  тоже имеет большое значение). Но,  насколько комфортно Вам с молодым человеком? Все ли Вас устраивает в сексе, возможно, есть какие-то нюансы?  А поход к гинекологу  совершенно не обходим раз в полгода, в целях  профилактики для своего здоровья. Удачи Вам.

С Ув. Кристина

Здравствуйте! Вы просто молодец, что не побоялись и решились обратиться со своей проблемой к консультантам. Не желание заниматься сексом может быть связано со многими переменными — это может быть и ваше внутреннее состояние, неудовлетворенность своим внешним видом, а может из-за стрессов на работе. Но чаще всего это бывает связано с взаимоотношениями с МЧ. Помочь вам в этом разобраться может консультант. Выбирайте и начинайте, тем более что вы уже начали. Удачи