Повышение в должности - вопрос №225058

Подскажите, пожалуйста. Я директор.Работает 6 медсестер.Пробовали все, по 1 месяцу. работать старшей медсестрой. Кого-то назначить из необходимо по разным причинам.В результате — не все справлялись с работой. Но одна медсестра вполне прилично справлялась. НО, при этом никто из них быть старшей медсестрой не хочет ( ответственность, все они друг друга знают много лет, а придется распоряжаться и руководить. Не хотят.)Могули я приказом назначить одну из них? Или надо ее согласие? Зарплата выше, работа того же профиля. Или она что, должна заявеление писать:«Прошу меня повысить в должности»? А если никто не согласиться, я буду искать старшую медсестру в других организациях, но тогда их будет слишком много, придется одну сократить.Я всегда считала, что можно назначить, а если не хочет, то сама и увольняется.Это же повышение, а не на другую работу, не улицу же мести. Старшая медсестра у нас не осволжденная, то есть на приеме тоже занята с пациентами, но меньше по времени, часть времени на организационные дела остается.

Ответы

Вам необходимо издать документ по компании, раз предварительно не кто не соглашается, то Информационное письмо, что Объявляется конкурс на вакантную должность и т.д. (пишите в чат помогу и составлю все документы).