Ребенок 5 лет выпил случайно одну таблетку лизиноприл 10, каковы последствия , что может быть ? - вопрос №2250787

2 ответа

Ответы

Если только выпил, промойте желудок и дайте активированного угля. Может резко и очень сильно снизиться давление, вплоть до головокружения и потери сознания, учитывая возраст ребёнка и дозу препарата.
Если состояние ребёнка вас настораживает, лучше вызвать скорую помощь.
 Вообще препарат длительного действия, до 24 часов.
Вызвать скорую, которая промоет желудок ребенку и госпитализирует под наблюдение в стационар.Так как последствие могут быть и отделенные.необходимо наблюдение