Боюсь продолжения отношений - вопрос №2250989

Год назад я начала замечать, что как только парень говорит «ты мне нравишься» и начинает каким-либо способом проявлять внимание, даже хотя бы зовет прогуляться, я начинаю игнорировать его сообщения и уже продумываю план отхода. При чем не важно как именно он позвал меня куда-либо (в соц.сети/при живом общении), я скорее всего соглашусь, если он мне не неприятен совсем. Парадокс заключается в том, что я сама каким-то образом изначально довожу наши отношения до его симпатии. У меня это происходит непроизвольно, я положительно общаюсь, флиртую, не отвергаю ухаживаний, мне это поднимает самооценку, и меня это веселит… До того, как он предлагает пообщаться в более неформальной обстановке. Мне 18 лет. Если подумать, очень редко бывает, чтобы мне совсем никто не нравился. Иногда я прямо загоняюсь, когда вижу парочки, а я одна. Но по сути я сама не даю отношениям развиться. У меня нет никаких установок типа «все мужики козлы», «все парни хотят только одного», как бы там не было.При всем этом я считаю себя достаточно «тактильным» человеком, кинестетиком, хотя это не совсем то понятие. В общем, обычно я сама могу первой обняться при встрече, чтобы поздороваться с новым человеком, или обнимаю людей, с которыми знакома лишь день. Меня не бесит, когда мне кладут руку на плечо в дружеской обстановке и прочее. Серьезных отношений как таковых у меня не было. Был парень в 13 лет, с которым я прервала отношения спустя 2 месяца, потому что мне надоело, были поцелуи. Были многочисленные прогулки, друзья. Сексуального опыта не имею, от чего в свои 18 лет не страдаю, но страшновато представить себя в 25 лет с подобным раскладом. Буду безумно благодарна Вам за ответы и советы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!
Сложно дать ответы, когда вопросов нет :)
Хорошо бы от Вас «добавки» про ту семью в которой Вы выросли. Установки, про которые Вы пишите, они же не словами закладываются...
Возможно я ошибаюсь (поправьте меня если это так) — всё идет как идет, Вы присматриваетесь к молодым людям, просто живете и тут без отношений, просто потому, что Вы понравились Вам предлагают «неформальную обстановку»? Если это так, то Ваша отход нормален. Это нормально не хотеть секса без отношений. Если это так, то просто Вы еще не встретили мужчину с которым были бы отношения и становились отношения ближе и ближе. Это нормально уметь говорить нет :)
Статьи Вам в помощь:
www.liveexpert.ru/journal/view/321175-pozvolte-za-soboj-uhazhivat
www.liveexpert.ru/journal/view/323806-razreshite-sebe-vibirat
www.liveexpert.ru/journal/view/333650-pochti-nachalo-otnoshenij
www.liveexpert.ru/journal/view/355774-eshe-ob-etape-somnenij
www.liveexpert.ru/journal/view/368439-nachalo-otnoshenij
www.liveexpert.ru/journal/view/376450-strojte-otnosheniya-ne-spesha
www.liveexpert.ru/journal/view/393614-vi-tochno-gotovi-zhenitsya
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

я начинаю игнорировать его сообщения и уже продумываю план отхода.

— Почему? Как Вы считаете?

Парадокс заключается в том, что я сама каким-то образом изначально довожу наши отношения до его симпатии. У меня это происходит непроизвольно, я положительно общаюсь, флиртую, не отвергаю ухаживаний, мне это поднимает самооценку, и меня это веселит…

— Это игра. Игра на опережение, соперничество, игры в кошки мышки, кто кого сделает. При таких раскладах, безусловно не может идти о том что отношения будут чувственными, уважительными, близкими и т.д.

Серьезных отношений как таковых у меня не было.

— Это одна из основных Ваших причин. Вами движет страх? Наверное Вы согласитесь что они иррациональные?

но страшновато представить себя в 25 лет с подобным раскладом

— Сейчас у Вас всё хорошо. Но зачем думать о том чего пока нет? В 25 такие расклады будут иметь свои последствия, и надо сказать не самые радушные.

Вам нужно консультироваться индивидуально.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.