сохранить семью - вопрос №225109

Добрый день! Я не знаю что происходит в наших отношениях с мужем. Мы разведены, но после развода остаемся вместе и не так давно у нас родился второй ребенок. Когда я узнала о беременности, то очень мучалась, стоит ли оставлять ребенка, муж сказал, что очень хочет второго ребенка и мы приняли решение, что второй ребенок нас еще больше привяжет друг кдругу.Мывсегда мечтали о большой семье.

Причиной нашего развода стало катастрофическая нехватка денег и не желание мужа работать и зарабатывать их. После развода прошло какое то время, не очень много, он начал шевелиться и вот мы сново вместе!

И когда я узнала о второй беременности, я долго и упорно расспрашивала его о том, сможет ли он потянуть нас троих. На что слышала положительный ответ!

Но вот ребенок родился, кормить я сама его не смогла, пришлось покупать смеси, оказалось что ребенок алергик и цена на смесь возрасла в 2,5 раза. Живем мы раздельно, я у мамы в Подмосковье, он в Москве у своей мамы. Купили квартиру, но там еще нет ремонта. Да и жить вместе страшно!

Кроме трат на питание, еще много средств требуется на содержание и воспитание двоих детей. В месяц он бывает вообще ничего не привозит, а иногда привозит, что даже на смесь не хватает. На мои упреки и призывы сменить работу, он всегда говорит " Я решу эту проблему", но проблема как была, так только больше и создается! Я не могу жить в постоянной нужде и на попечении своей матери!

Вчера я проверила наш банковский счет и увидела что деньги, которые ему были перечислены с работы он снял, хотя говорил и обещал что пришлет мне деньги и позвонит когда они будут на счете( когда и сколько я не знаю). Он не пьет и не играет, за это точно могу ручаться!

 После последнего нашего разговора прошло 4 дня, мы не звоним и не пишем друг другу. Очень хочется позонить и высказаться! Теперь я понимаю, что деньги он получает, только почему мы их не видим?!  Я не знаю как мне быть в такой ситуации. Очень хочется его проучить, но не знаю как.

Старший ребенок постоянно спрашивает когда приедет папа, но я не знаю что на это ответить.Может он вообще больше не приедет!
Чувствую себя брошенной. Зачем он так яростно настаивал на втором ребенке. Одного я еще смогу одна поднять, но двоих...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Это такое счастье, что у вас родился малыш. Не гневите Бога, радуйтесь ему. Вы сможете все. Но только при одном условии — вы перестанете надеятся на бывшего (!) мужа. Все встанет на свои места. Первое, есть материнский капитал. Второе, есть суд — подайте на алименты. Третье, когда ребенок  будет спрашивать о визите папы — наберите номер, дайте ребенку трубку и пусть папа сам скажет ребенку когда он приедет. Четвертое.  Выскажите все, что хотите бывшему мужу. Только высказывайте все это на бумаге. Можете даже писать матом, если хотите. Но не перечитывайте это письмо, а сожгите его и примите душ. И это будет только началом вашего отрезвления и излечения от прежних отношений. Если этот процесс осуществлять совместно со специалистом, то и он пройдет в разы быстрей и эффективней.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей