Другое

Человек отдолжил у меня 800дол., есть рассписка с указанием его данных. Теперь скрпывается, по месту прописки не появляется, как правильно поступить? - вопрос №2251273

Ответы

Ну все равно придется подавать в суд, если сумма меньше по курсу 50 000 рублей то это в мировой суд. если больше то в районный.
исковое несложное, образцы есть в суде на стенде, пошлину платите при подаче иска но просите потом ее взыскать в вашу пользу  с ответчика
Если срок возврата денежных средств по расписке не установлен или установлен моментом востребования — обратитесь в письменном виде по последнему известному месту проживания должника с требованием о возврате.
В судебном порядке взыскивайте сумму по Расписке.

Buh

Подайте в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства заявление о вынесении судебного приказа. Такие дела рассматриваются мировым судом в порядке приказного производства. Получите судебный приказ, отнесите его приставам для принудительного взыскания. Подайте заявление об исполнительном розыске, запрете на выезд за пределы территории РФ, а также ограничении права управления, если оно у него есть.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте Дмитрий, напишите притензию о возврате денежных средств, и отправте по адресу, указанному в расписке или по месту прописки должника, а потом обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, приложив копию направленной Вами притензии к иску