Калужская область

как развестись,если ответчик каждые три месяца меняет адрес временной регистрации? - вопрос №2251324

Добрый день! Я подал иск о расторжении брака.Ответчик зарегистрирован в С-Петербурге, но каждые три месяца меняет временную регистрацию по новым адресам(т.к. является гражданкой Молдовы).Мировые судьи принимают иск к рассмотрению и потом по истечении регистрации ответчика передают иск другому мировому судье по новой регистрации ответчика. Уже сменилось три судьи. Получается у меня нет шансов развестись, т.к. ответчица производит регистрацию каждый раз по новому адресу.Что делать?

Ответы

Подайте заявление о расторжении брака в районный суд по последнему месту регистрации ответчика, так ка в соответствии с  ч.1 ст. 29 ГПК РФ: Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.