Врач-гинеколог на осмотре руками заподозрил наличие спайки слева. Чем ее убрать? - вопрос №2251465

Врач-гинеколог на осмотре руками заподозрил наличие спайки слева. Почитала в интернете, что спайки поможет рассосать прием внутрь отвара зверобоя. Правда ли это и сколько по времени его нужно принимать. И еще компрессы из семян льна на живот. Эффективно ли это или есть что-то эффективнее из народных средств?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Если у вас нет, жалоб, не было хирургических вмешательств, инфекционных заболеваний органов малого таза, то маловероятно что у вас есть спайки и доктор их вагинально определил.
Перечисленные вами способы лечения спаечной болезни неэффективны.