дарственная или купля-продажи? - вопрос №225152

Здравствуйте. Мой папа хочет, чтоб его дача стала моей собственностью и только моей. Как нам лучше и дешевле сделать? У меня есть еще брат, что потом не было недоразумений. Мало ли..

Ответы

Алина! Лучше и дешевле — договор дарения

И при оформлении договора дарения, или договора купли-продажи данное имушество становится вашей собственностью. Оспорить при желании и при наличии веских оснований возможно и дарственную, и договор купли-продажи. Самый приемлемый вариант для вашей ситуации, это оформление договора дарения.

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите мне в почту.

алина, исключительно договор дарения.заплатите госпошлину до 1 000 руб. и все. никаких налогов платить не надо.