Добрый день! У моего мужа проблема. По ночам он не может долго уснуть и ворочается, дело даже не в этом. Когда он в итоге засыпает у него часто происходит какое-то одно действие. - вопрос №2251762

Дергает ногой, допустим, руками теребит, перекладывает ноги/руки и прочее. Потом секунд 20-30 (специально считала) тишина и действие (тоже самое — но обычно циклично одно и тоже) повторяется. Это все длится — пока его не толкнуть. Он переворачивается и больше не дергается. Скажите, с чем это связано, стоит ли беспокоиться. Пытался пить таблетки «Тенотен», не помогают.

Ответы

Добрый день, для того, чтобы подобрать правильную терапию, необходимо вашему мужу придти на прием к врачу. Крайне не рекомендуется самостоятельно назначать себе терапию, ее должен подобрать врач.
Здравствуйте, Елена. Это связано с пограничным психическим расстройством. Ему стоит беспокоиться. Вам — даже не знаю, похоже, что Вы уже беспокоитесь! Тенотен — не нужные ему таблетки. Не тратьтесь зря.
Если у Вашего мужа есть беспокойство — пусть зайдет сюда, на этот сайт таким же образом — и точно так же задаст СВОЙ собственный вопрос! Тогда будет понятно, кто из вас нуждается в помощи. И после этого или одновременно — он может заказать консультацию — специалистов здесь много — у психотерапевта, у психиатра или у психолога. И во всех подробностях разобраться с ЕГО симптоматикой.
Здравствуйте! Ответить, на сколько серьёзна Ваша проблема на основании данного описания невозможно. Необходимо пройти обследование — полисомнографию, посетить очную консультацию невролога. Только потом подбирать при необходимости лечение.