Добрый вечер! Меня зовут Анна мне 28 лет. Я хотела бы узнать почему немеют пальцы (мизинец, безымянный и средний) на обеих руках как только я прилегла и взяв в руки телефон через минут 5 начинается - вопрос №2251774

онемение. А отходят только в горизонталь положении минут через 10-15. Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Это банальное воздействие гравитации! Когда ваши руки подняты вверх, давления в артериях не хватает чтобы доставить кровь в самые «дальние»участки(в пальцы)!, поэтому возникает онемение! как только вы опустите руки, произойдет достаточное кровенаполнение и онемение уйдет!

Та же ситуация когда при подъеме с горизонтального положения в вертикальное может кружится голова и темнеть в глазах!

Это не является заболеванием как таковым!

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно мышечные зажимы в шейно-воротниковой зоне, обратитесь к неврологу, массажисту или остеопату. А причины спазмов мускулатуры могут быт разные: телесные или психологические (особенно часто задействуется шейно — воротниковая  зона, это м.б. страхи, повышенная ответственность и др.)  Если есть желание разобраться с эмоциональным состоянием, жду вашего ответа.