Я не знаю что со мной происходит. Тесты рекомендуют обратиться к психологам. Ну а я думаю что нужен антидепрессант. Помогите - вопрос №2252249

7 ответов

Ответы

Обратитесь к любому эксперту на сайте в чат и вам обязательно помогут!
Уважаемая Ольга!
Тест всего лишь дополнительный инструмент в руках психолога. Тест нуждается в уточнении.
А по поводу антидепрессантов Вам следует обратиться к психотерапевту. Это врач и он имеет право назначать лекарства.
Иногда лекарства нужны, чтобы дать организму передышку.
Но помните, что лекарства уберут симптомы, но не уберут причины. Поэтому работа с психологом безмедикаментозными средствами также нужна.
Здоровья Вам!
Ольга, о каких тестах идет речь? Если что-то с вами происходит и вам трудно понять, что именно, обратитесь к психологу, и психолог вам уже подскажет, можно ли решить происходящее консультированием или нужно обратиться к врачам (психотерапевту или психиатру, которые, кстати, и назначают антидепрессанты). К слову, антидепрессанты не помогают решить проблему, а лишь притупляют сам симптом, поэтому даже их прием оптимально сочетать с психотерапией, что бы там с вами не происходило. Вы можете выбрать психолога на этом сайте для первичной консультации.
Оля, а какая у Вас проблема? Может, мы уже что-то Вам порекомендовали бы.
Оля, тесты это гадание на кофейной гуще. Но могу сказать вам следующее, что к психологу нужно обращаться всем, ибо качество жизни можно вразы улучшить и научиться лучше переживать стрессы, переживания, страхи в том числе беспричинные и т. д.
Что касаемо антидепрессанта и вообще медикаментов, то они играют только вспомогательную роль и если просто их принимать, то можно не только помочь себе, но и усугубить ситуацию. Дело в том, что подобрать антидепрессанты, которые помогут очень сложно даже специалисту и это занимает такой большой период времени проб и ошибок, что практически лечение сводится к нулю. Ибо у антидепрессантов, сколько побочных эффектов и такие тонкости в их приёме, что самостоятельно и не стоит рисковать. Уж лучше вас выслушать и разложить всё по полочкам, ибо зная врага с ним легче бороться. Вы должны знать всё от и до. В поликлиниках врачи никогда не разъясняют, что с вами, как работают медикаменты, им главное поставить галочку, что провели с вами работу и лекарства выписаны, всё остальное им по барабану. да и не знают многие, что и как. Так, что обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Доброго времени суток.

Тогда возможно стоит и специалиста определить нужны таблетки или нет? Большинство тестов не объективны, так как каждый человек уникален, индивидуален. Соответственно и подход к нему нужен индивидуальный.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Ольга, здравствуйте.
Без объяснений, что с Вами происходит, не понятно, к чему Ваш вопрос, и соответственно, ответить на вопрос не получится. Если думаете, что нужен антидепрессант, обратитесь к психиатру, эти препараты выписывает он.