Я не знаю что со мной происходит. Тесты рекомендуют обратиться к психологам. Ну а я думаю что нужен антидепрессант. Помогите - вопрос №2252249

19.12.16
7 ответов

Ответы

Обратитесь к любому эксперту на сайте в чат и вам обязательно помогут!
19.12.16
Уважаемая Ольга!
Тест всего лишь дополнительный инструмент в руках психолога. Тест нуждается в уточнении.
А по поводу антидепрессантов Вам следует обратиться к психотерапевту. Это врач и он имеет право назначать лекарства.
Иногда лекарства нужны, чтобы дать организму передышку.
Но помните, что лекарства уберут симптомы, но не уберут причины. Поэтому работа с психологом безмедикаментозными средствами также нужна.
Здоровья Вам!
19.12.16
Ольга, о каких тестах идет речь? Если что-то с вами происходит и вам трудно понять, что именно, обратитесь к психологу, и психолог вам уже подскажет, можно ли решить происходящее консультированием или нужно обратиться к врачам (психотерапевту или психиатру, которые, кстати, и назначают антидепрессанты). К слову, антидепрессанты не помогают решить проблему, а лишь притупляют сам симптом, поэтому даже их прием оптимально сочетать с психотерапией, что бы там с вами не происходило. Вы можете выбрать психолога на этом сайте для первичной консультации.
19.12.16
Оля, а какая у Вас проблема? Может, мы уже что-то Вам порекомендовали бы.
19.12.16
Оля, тесты это гадание на кофейной гуще. Но могу сказать вам следующее, что к психологу нужно обращаться всем, ибо качество жизни можно вразы улучшить и научиться лучше переживать стрессы, переживания, страхи в том числе беспричинные и т. д.
Что касаемо антидепрессанта и вообще медикаментов, то они играют только вспомогательную роль и если просто их принимать, то можно не только помочь себе, но и усугубить ситуацию. Дело в том, что подобрать антидепрессанты, которые помогут очень сложно даже специалисту и это занимает такой большой период времени проб и ошибок, что практически лечение сводится к нулю. Ибо у антидепрессантов, сколько побочных эффектов и такие тонкости в их приёме, что самостоятельно и не стоит рисковать. Уж лучше вас выслушать и разложить всё по полочкам, ибо зная врага с ним легче бороться. Вы должны знать всё от и до. В поликлиниках врачи никогда не разъясняют, что с вами, как работают медикаменты, им главное поставить галочку, что провели с вами работу и лекарства выписаны, всё остальное им по барабану. да и не знают многие, что и как. Так, что обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
19.12.16
Доброго времени суток.

Тогда возможно стоит и специалиста определить нужны таблетки или нет? Большинство тестов не объективны, так как каждый человек уникален, индивидуален. Соответственно и подход к нему нужен индивидуальный. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
20.12.16
Ольга, здравствуйте.
Без объяснений, что с Вами происходит, не понятно, к чему Ваш вопрос, и соответственно, ответить на вопрос не получится. Если думаете, что нужен антидепрессант, обратитесь к психиатру, эти препараты выписывает он.
20.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store