Кабардино-Балкарская Республика

Здравствуйте. Вопрос по платежам за содержание и ремонт жилого помещения. - вопрос №2252345

Несколько вопросов: 1. Прочитал что эти платежи обязательны, но на практике у кого спрашивал мало кто оплачивает. Пока не вижу смысла оплачивать, поэтому ТСЖ пригрозило судом. Что думаете по этому вопросу? Сумма долга составляет около 30 т.р.
2. В карточке по моим долгам кроме этих обязательных взносов еще числятся единовременный взнос и взнос на создание ТСЖ. Должен ли я оплачивать эти суммы если я не вступал в ТСЖ?
3. У нас по региону минимальная сумма составляет 6.22 рубля за квадратный метр, они считают 10 рублей. Могут ли считать по завышенному тарифу если меня никто не предупреждал? Какие документы вообще я могу потребовать по всем вопросам? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
здравствуй аноним.
1- это реально. если с документами все в порядке то присудят + пени
2- это очень мало вероятно\
3- это не завышенный тариф. если общее собрание утвердило 10р, то это законно (это же относиться и к п.1)
как то так
если что пишите  в чат.
удачи
1.Взыщут если подадут в суд, по той хотя бы причине, что будет вам сложно доказать необоснованность платежей или их завышение.
2.Нужно смотреть договор о создании ТСЖ, скорее всего суд пропустит эти платежи, иначе сами заключайте договора на электро, водо и прочее снабжение, ремонт, тбо и прочее.
3.Могут считать, если утвердили.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.