отталкиваю мужчину, который нравится - вопрос №2252479

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой: недавно я заметила, что начала очень стесняться мужчину, который мне нравится и который возможно тоже испытывает симпатию- просто не могу смотреть в глаза, заливаюсь краской и стараюсь побыстрее убежать. А когда удается взять себя в руки, всем видом показываю, что мне он не интересен. Со стороны выглядит по-идиотски. Причина в том, что я очень не хочу разочарований, предыдущие знакомства были совсем не удачными, меня критиковали, во мне разочаровались и уходили. Теперь я боюсь быть брошенной, разочаровать того, что мне понравится, итак самооценка женская где-то внизу. Ситуация усугубляется тем, что у меня, так уж вышло, не было сексуального опыта. Ждала того единственного, с которым всё получится, а не только секс. Лет мне 36, вполне симпатичная, неглупая, общительная, но постоянно нахожусь в депрессии от того, что не могу наладить личную жизнь. А кому-то может и понравлюсь, но посмотрит он на такое поведение и подумает, что больная..что делать, подскажите, пожалуйста!

Ответы

Уважаемая Юлия!
Первым делом нужно отпустить свои страхи и неуверенность.
Также стоит изменить некоторые установки.
Это можно сделать во время консультации с психологом.
Негативные эмоции, связанные с прошлым можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем…
Здравствуйте, Юлия.

Итак, вам 36, вы не можете наладить личную жизнь и отталкиваете понравившихся мужчин. Причины некоторые вы понимаете, уверена, что есть еще причины, которых вы не осознаете. Вам 36, и у вас ни разу не было опыта удачных отношений (вы нам об этом не сказали), и это повод для личных консультаций. И никак иначе. Выбирайте специалиста и обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия.
Вы пишете, что «боитесь быть брошенной» и предполагаете, что это из-за прошлых неудачных отношений (в которых Вас бросали). Скорее всего, проблема идет из детства, из семьи. Необходимо проанализировать отношения родителей между собой. Скорее всего проблема там. Но это лишь предположение. Выявить истинную причину происходящего можно пообщавшись лично с экспертом. Тогда можно будет подобрать индивидуальную коррекционную программу. Обращайтесь, решим проблему.
Здравствуйте! А что Вы при этом хотите? Начать с этим мужчиной нормально общаться и избавиться от своих ограничений, которые устанавливаете сами себе? Так можно убрать боязнь разочарования, боязнь быть брошеной… Ведь наше будущее всегда новое, независимо от того, каким было наше прошлое)
Доброго времени суток.

я заметила, что начала очень стесняться мужчину, который мне нравится и который возможно тоже испытывает симпатию- просто не могу смотреть в глаза, заливаюсь краской и стараюсь побыстрее убежать.

— Так происходит со всеми. Это в начале, с годами это проходит, и Вы так же будете потом по этим переживаниям скучать.

Важно не бояться и не стыдиться своих чувств.

Вам как девушке и не нужно ничего делать. Просто улыбнитесь, просто покажите взаимность тому кто Вам нравиться, и мужчина будет окрылённый и воодушевленный. Дальше он сам природе вещей, поймёт что ему следует сделать.

А когда удается взять себя в руки, всем видом показываю, что мне он не интересен.

— Так к сожалению поступают многие. Это защита. Но из за этого недоразумения люди упускают любовь. Упускают возможность любить и быть любимым.

Со стороны выглядит по-идиотски. Причина в том, что я очень не хочу разочарований, предыдущие знакомства были совсем не удачными, меня критиковали, во мне разочаровались и уходили.
Теперь я боюсь быть брошенной, разочаровать того, что мне понравится,

— В предыдущих отношения Вас не любили. Потому что когда любишь  — ты принимаешь человека таким каким он есть. Ты позволяешь ему быть таким каким задумало его мироздание.

Вы должны понимать, что любовь так же может ранить. Это нормально. Это часть любви. В большинстве своём любовь не продолжительна, 1-3 года (любовь может быть продолжительна только в очень редчайших случаях. И это доступно зрелым осознанным людям).

По этому когда Вы вступаете в отношения, не думайте что Вы должны всего себя отдать в жертву, по этому и другой должен сделать то же самое. Или я во под пущу к себе человека,  и он теперь обязан остаться в моей жизни навсегда. Нет, это не правильный подход к жизни. Это прямой путь к разочарованию. Хотя бы потому что ни Вы ни другой человек не обязаны оправдывать ожидания другого. Это следует понять.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

итак самооценка женская где-то внизу.

— Её можно будет поднять. Или самому благодаря книгам, новым отношениям, или с психологом.

Ситуация усугубляется тем, что у меня, так уж вышло, не было сексуального опыта.

— Это конечно же ответственный момент, но не стоит из него делать культ. Пусть это будет тогда, когда Вы этого просто захотите, и с тем с кем Вы захотите.

Ждала того единственного, с которым всё получится, а не только секс. Лет мне 36, вполне симпатичная, неглупая, общительная, но постоянно нахожусь в депрессии от того, что не могу наладить личную жизнь. А кому-то может и понравлюсь, но посмотрит он на такое поведение и подумает, что больная… что делать, подскажите, пожалуйста!

— Вам 36. По письму не скажешь что Вы какая то не такая. Но безусловно Вам уже нет смысла откладывать консультацию со специалистом.

Все эти годы Вы пробовали себе помочь сами. И у Вас не получилось. Ничего страшного. Теперь по пробуйте решить свои вопросы со специалистом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.