Приморский край

Здравствуйте, муж получил квартиру по договору соц. найма. Я (жена) хочу оформить прниватизацию на себя и ребенка. Мы там уже прописаны. Супруга ещене прописали. Вопрос 1 Нужно ли прописывать супруга? 2. Нужно ли прожить в квартире какое то время прежде чем ее приватизировать? - вопрос №2252586

не прописали. Вопрос 1 Нужно ли прописывать супруга? 2. Нужно ли прожить в квартире какое то время прежде чем ее приватизировать?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.
1- если формально, то прописывать не обязательно, но придется, т.к. у вас будут сложности во всех кабинетах, и все придется решать в суд. вывод муж на момент подачи заявления о приватизации должен быть прописан. приватизация на все кто прописан, но муж может отказаться от приватизации, и собственниками станете вы и ребенок.
2- да это как минимум 1,5-2 месяца, это время которое вы потратите на собирание справок, (если обратитесь к посредникам, время уйдет раза в 2-3 меньше)
как то так
если что пишите в чат,
удачи
20.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.
 Как только получен ордер на жилое помещение и пройдена регистрация нанимателя, Вы имеете право на приватизацию данного жилого помещения. Срок проживания не важен.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
20.12.16
Вы узнайте в мэрии возможна ли приватизация вашей квартиры, так как после 2015 года есть ограничения

20.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store