Приморский край

Здравствуйте, муж получил квартиру по договору соц. найма. Я (жена) хочу оформить прниватизацию на себя и ребенка. Мы там уже прописаны. Супруга ещене прописали. Вопрос 1 Нужно ли прописывать супруга? 2. Нужно ли прожить в квартире какое то время прежде чем ее приватизировать? - вопрос №2252586

не прописали. Вопрос 1 Нужно ли прописывать супруга? 2. Нужно ли прожить в квартире какое то время прежде чем ее приватизировать?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.
1- если формально, то прописывать не обязательно, но придется, т.к. у вас будут сложности во всех кабинетах, и все придется решать в суд. вывод муж на момент подачи заявления о приватизации должен быть прописан. приватизация на все кто прописан, но муж может отказаться от приватизации, и собственниками станете вы и ребенок.
2- да это как минимум 1,5-2 месяца, это время которое вы потратите на собирание справок, (если обратитесь к посредникам, время уйдет раза в 2-3 меньше)
как то так
если что пишите в чат,
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.
 Как только получен ордер на жилое помещение и пройдена регистрация нанимателя, Вы имеете право на приватизацию данного жилого помещения. Срок проживания не важен.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
Вы узнайте в мэрии возможна ли приватизация вашей квартиры, так как после 2015 года есть ограничения