Добрый день. Обязательно ли согласование должностных обязанностей работника с профсоюзным комитетом? - вопрос №2252621

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. это обязательно, лишь в случае, если предусмотрено условиями коллективного договора организации или условиями трудового договора заключаемого с работником.
Статья 372. Порядок учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов[Трудовой кодекс РФ] [Глава 58] [Статья 372]

Работодатель в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, перед принятием решения направляет проект локального нормативного акта и обоснование по нему в выборный орган первичной профсоюзной организации, представляющий интересы всех или большинства работников.