мой молодой человек мусульманин, у нас с ним есть ребенок сейчас опять беременна. Он меня просит чтоб я приняла ислам. Хочет чтоб у нас с ним был никах... стоит мне принять ислам, подскажите как быть - вопрос №2252834

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно Вам и зачинать детей то стоило в официальном браке и  тут хотя бы какой то ритуал провести,

 И в какой вере- все это иллюзия ( не важно)= Бог един, (  только не для фанатиков)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

предать Христа ради временных благ(да и то призрачных)?
Вы же не в браке и можете решать пока самостоятельно. Но дети, рожденные после обряда,  будут мусульманской веры. Да и у Вас, воспитанной в христианских традициях и принявшей ислам, появятся совершенно новые права и определенные обязанности… Почитайте в интернете о положении мужчин и женщин в исламе, сложившихся стереотипах и реалиях современной жизни.