Привычка быть не одной. - вопрос №225305

Моя проблема заключается в том, что мне стало просто физически не возможно находиться в полном одиночестве. Это дошло до предела, когда страшно спать одной в постели, когда выходные без мужа представляются просто какими то пытками и т.д. И дело не в том, что я не люблю быть сама с собой не едине, мне не нужна компания бесконечных друзей или родственников,тк почему то они не избавляют меня от ощущение одиночества. Оно проходит только тогда, когда муж рядом.

Я стала зависима от его присутствия? Как это лечится? Как перестать зависеть от страха одиночества и жить нормально?

Эта проблема была со мной не всегда, она стала проявляться с той поры, когда я стала наиболее эмоциональной, как будто выбирая момент моих слабостей, проблема бьет в самое глубокое место.

Если я сижу с каменным лицом и стальными нервами, мне и в голову не придёт переживать подобные глупости. Но внезапно что то меняется и опять наступает страх. Я боюсь пустоты, могу даже заплакать, становлюсь какая то беспомощная и моционально восприимчивая. Обычно это бывает именно в моменты одиночества.

Как с этим жить? Неужели выход только в принятие снотворного в такие дни и занятием хобби, чтобы не возникало таких мыслей, т е отвлечением?

Хочется перебороть вот столь странное поведение.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Час добрый!

«Эта проблема была со мной не всегда, она стала проявляться с той поры, когда я стала наиболее эмоциональной, как будто выбирая момент моих слабостей, проблема бьет в самое глубокое место.»

Что случилось в ту самую пору? – это мог быть тот пусковой момент манифестации того сценария, что был сформирован намного раньше, но этот сценарий как бактерия в состоянии гибернации, в подлёдном озере Антарктиды дремал без активности.

«Если я сижу с каменным лицом и стальными нервами, мне и в голову не придёт переживать подобные глупости.»

Сжимать себя до бесконечности невозможно. Вот котёл и взрывается: «Но внезапно что то меняется и опять наступает страх.»

Страх – это Ваш ресурс. Начните шагать навстречу своему страху.

Посмотрите вот этот мультфильм про страх и то, как медвежонок смог этот страх сам преодолеть.

Он ЗДЕСЬ.

Не получится как у медвежонка? – Обращайтесь с персональным запросом.

С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Бороться с собой нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах, Вы, возможно, поэтому и не можете находиться без мужа, что стремитесь побороть в себе это желание. Вам нужно разобраться в себе любимой и только тогда Вы найдете гармонию с собой и  миром. Выберите психолога на сайте или обратитесь очно, Ваша зависимость и растворенность в супруге не безопасна, не бегите от проблемы, её необходимо решать. Удачи. Ирина.