Привычка быть не одной. - вопрос №225305

Моя проблема заключается в том, что мне стало просто физически не возможно находиться в полном одиночестве. Это дошло до предела, когда страшно спать одной в постели, когда выходные без мужа представляются просто какими то пытками и т.д. И дело не в том, что я не люблю быть сама с собой не едине, мне не нужна компания бесконечных друзей или родственников,тк почему то они не избавляют меня от ощущение одиночества. Оно проходит только тогда, когда муж рядом.

Я стала зависима от его присутствия? Как это лечится? Как перестать зависеть от страха одиночества и жить нормально?

Эта проблема была со мной не всегда, она стала проявляться с той поры, когда я стала наиболее эмоциональной, как будто выбирая момент моих слабостей, проблема бьет в самое глубокое место.

Если я сижу с каменным лицом и стальными нервами, мне и в голову не придёт переживать подобные глупости. Но внезапно что то меняется и опять наступает страх. Я боюсь пустоты, могу даже заплакать, становлюсь какая то беспомощная и моционально восприимчивая. Обычно это бывает именно в моменты одиночества.

Как с этим жить? Неужели выход только в принятие снотворного в такие дни и занятием хобби, чтобы не возникало таких мыслей, т е отвлечением?

Хочется перебороть вот столь странное поведение.

Вопрос задан анонимно
13.03.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Час добрый!

«Эта проблема была со мной не всегда, она стала проявляться с той поры, когда я стала наиболее эмоциональной, как будто выбирая момент моих слабостей, проблема бьет в самое глубокое место.»

Что случилось в ту самую пору? – это мог быть тот пусковой момент манифестации того сценария, что был сформирован намного раньше, но этот сценарий как бактерия в состоянии гибернации, в подлёдном озере Антарктиды дремал без активности.

«Если я сижу с каменным лицом и стальными нервами, мне и в голову не придёт переживать подобные глупости.»

Сжимать себя до бесконечности невозможно. Вот котёл и взрывается: «Но внезапно что то меняется и опять наступает страх.»

Страх – это Ваш ресурс. Начните шагать навстречу своему страху.

Посмотрите вот этот мультфильм про страх и то, как медвежонок смог этот страх сам преодолеть.

Он ЗДЕСЬ.

Не получится как у медвежонка? – Обращайтесь с персональным запросом.

С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

 

13.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Бороться с собой нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах, Вы, возможно, поэтому и не можете находиться без мужа, что стремитесь побороть в себе это желание. Вам нужно разобраться в себе любимой и только тогда Вы найдете гармонию с собой и  миром. Выберите психолога на сайте или обратитесь очно, Ваша зависимость и растворенность в супруге не безопасна, не бегите от проблемы, её необходимо решать. Удачи. Ирина.

13.03.12

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store