Красноярский край

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края передало в пользование нескольким предпринимателям участки береговой - вопрос №2253099

полосы Черного моря. При оспаривании его распоряжения в суде министерство указало, что его функцией является управление в области охраны окружающей среды, а у регионального бюджета недостаточно средств для поддержания санитарного состояния пляжей, следовательно, его действия направлены на реализацию его компетенции, целей и задач. Правы ли представители министерства? Какие органы осуществляют управление в области охраны окружающей среды и какова их компетенция?
1 ответ

Ответы

Илья обратитесь к ФЗ «Об охране окружающей среды», есть положеие об органах, функции органов различны, есьть федеральные министерства, ведомства, агенства. несовсем понятен Ваш вопрос