недвижимость - вопрос №225314

здравствуйте, у меня такой вопрос- я купил 1/2 долю в 1ком.кв. а по документам оформил как по договору дорения, сейчас хочу продать свою долю, и меня интересует, что мне может грозить в дольнейшей продаже и может ли мне помешать в продаже второй собственик?

хочу обратиться в реэлторскую контору для продажи моей доли, переживаю за данную ситуацию,

заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

Второй собственник имеет преимущественное право покупки. Т.е. вы обязаны предложить выкупить свою долю второго собственника в письменном виде (заказным письмом с уведомлением). Если в течение 1 месяца с момента получения вторым собственником данного предложения не будет ответа или будет отрицательный ответ, то только после этого вы будете иметь право продать свою долю третьим лицам. Продажа должна осуществляться по той же цене, какую вы предлагали второму собственнику.

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите мне в почту.

Юрий! Нпайдите для ведения сделки грамотного юриста или адвоката, т.к. практика показывает, что риэлтеры часто не выдерживают положенные сроки и не знают, как уберечь клиента от неприятных последствий