проблемы в военном коллективе - вопрос №225328

у меня проблемы в коллективе. я учусь на первом курсе военного института. девочек сдесь мало, с ними все хорошо, но вот мальчики просто звери. им нравится только одна девочка, которая отслужила в армии, пьет, курит. мы не такие, по этому нас гнобят и оскорбляют что делать? помогите, нет мочи все это уже терпеть, столько истерик уже было...

Ответы

Мария. Нужно научиться давать отпор, а для того чтобы не махать кулаками, нужно применять юмор. Высмеивайте их. Стебайтесь.  А когда вас оскорбляют применяйте такой прием:

Представьте, что вы психиатр, а аппонент псих. Психиатр никогда не будет злиться на своего подопечного. Это же больной человек.))))) ну подумает он типа:

так… этому аминазину три кубика и смирительную рубашку бы не помешало одеть.

Видите. даже тут юмор нужен. дома потренируйтесь: представьте себя психиатром.

С ув. Максим Михайлович.

Здравствуйте, Мария.
Первый курс института, пожалуй, самое сложное время в обучении. Коллектив формируется из абсолютно разных людей с разным воспитанием, которые стараются самоутвердиться, завоевать свое «место под солнцем». К сожалению, Вы столкнулись с «мужчинами», которые повышают свою самооценку за счет унижения милых девушек (уверена, что со старшекурсниками они себя так не ведут).
В этой ситуации Вам нужно научиться достойно реагировать на подобные выходки. Ни в коем случае не поддаваться на провокации, не вешать нос и не истерить. Нужно давать отпор, но не опускаться до их уровня, а отвечать быстро, уверенно, иногда с сарказмом, а иногда со снисхождением (как относятся к поступкам неразумных малышей или больных людей).
Главное, держите спину прямо и будьте выше этого.
Больше чем уверена, что большинству мальчиков в Вашем коллективе нравятся милые, добрые, нежные девочки, которые не гробят свою красоту куревом и алкоголем, и во всем ведут себя достойно.
Удачи Вам.

С уважением, Юлия.