Скажите пожалуйста, если в отношениях состоят два человека разных национальностей: русская девушка и мусульманен. Мать которого замужем за русским мужчиной, но мама до приступов истерики - вопрос №2253756

против.Отношения шесть лет. Как оказалось парень просто маменькин сынок. Девушка эмоционально вымотана. Парень бросил три года назад, но когда девушка нашла другого человека, то тот мусульманен влез и все разрушил потратив еще три года зная о том, что его мать против со словами: что никогда не примет его выбор. Парень говорит, что любит, но сделать выбор между той и другой сложно при этом делая вид, что что-то делает. Мнение отца в той семье никто не воспринимает. Что делать в этой ситуации?
20.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Дело даже не в национальности, а в том, на-сколько парень самостоятельный человек, может принимать сам решения и нести за них ответственность. А судя по тому, что решение он принять не может уже шесть лет, а это уже приличный срок для такого рода решений, то скорее всего, что оно так и не будет принято в пользу девушки. Отсюда вопрос: Сколько еще девушка готова эмоционально изматываться? Но даже если и произойдет чудо, и решение будет принято, то руководителем в вашей семье будет его мать,  и соответственно устанавливать порядки и нормы. Готова ли девушка к этому? Ну а что делать, решать только самой девушке.
20.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Что делать с чем?

Парню? Решиться либо он маменькин сын, выбирает маму и отпускает девушку. Как он не сможет быть ни сам счастлив,  ни девушку сделать счастливым. Что бы созидать относительно счастья, требуется фундамент. А фундамент в этом случае это — ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения. Если этого нет, то нет ничего.

Маме? Мама всё решила и сказала. Он может быть поменяет своё мнение, если сын начнёт отдельно жить с любимой девушкой, узаконит свои отношения, начнёт нести за себя и  за девушку ответственность, будет самостоятельно содержать свою мини семью.

Девушке? Девушка должна определиться, либо она в отношения с маменькиным сынком, и соответственно претерпевает побочные негативные явления, связи с деструктивными для неё отношений. 

Либо прекращает для себя эти болезненные отношения. Смещает свой акцент (и следовательно свою энергию) в реализацию себя, относительно своего роста, всестороннего развития, что касается тела и души. И смотрит на результаты. Измениться ради неё парень, или нет.

Если да, если он готов строить те отношения на которые рассчитывает девушка хорошо. Если парень остался в прошлом, то же хорошо. Значит все те слова и чувства, были лишь фальшь. Следовательно девушка устремляется на встречу к новым приключениям. 

Ведь всё что с нами происходит — к лучшему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
20.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store