Судебный приказ на сумму свыше 100 тысяч рублей (от 2008г)правомерен?Отменить можно?(не получали его и только от пристава узнали) - вопрос №225381

В 2005 году был взят кредит(по карте Русского Стандарта), по письменному заявлению заёмщика сумма на карте была увеличена в 2 раза, то есть до 100 тыс.рублей и заключён кредитный договор без залога, каких-либо справок и поручителей.При погашении кредита он почему-то не уменьшался, так и держался где-то на сумме в 93 тыс.руб, хотя должник исправно платил года 2.Должник потерял работу ине смог оплачивать взятый кредит, банк недолго позвонил и на этом всё успокоилось.Но в марте 2012 года пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указанно, что 29.02.2012г на исполнение к судебному приставу поступил исполнительный документ: судебный приказ от 04.06.2008г выданным мировым судьёй на взыскание в пользу Банка 133 тыс.рублей.При чём ни в какой суд должник не вызывался и повесток на его имя не было.Сейчас у должника зарплата в 5тыс.рублей, естественно погасить всё это он не может.Как быть должнику? И по срокам посмотрите, пожалуйста, столько времени прошло, что можно сделать? Можно ли отменить это всё каким-нибудь образом? И вот вопрос самый главный имел ли право мир.суд.рассматривать требование свыше 100тыс?

Лучший ответ по мнению автора

Когда вы получили на руки судебный приказ? Если с этого момента прошло больше 10 дней, то «поздно пить боржоми».