Ростовская область

Могут ли обвинить в клевете меня, если другой человек указал в данных мой ник-нейм и эл.почту? - вопрос №2254260

Добрый день! Кто-то использовал в интернет-портале мой ник-нейм (имя фамилия вымышленного персонажа) и адрес электронной почты для подачи жалобы на коррупционного чиновника. Теперь обиженный чиновник угрожает мне подать в суд за клевету. Как доказать, что я к этому не имею отношения? Как чиновник будет пытаться доказать, что виновна именно я? Стоит ли мне вообще беспокоится? Ник-нейм никак не связан с моей реальной фамилией или именем. Но по запросу в интернете выпадает моё настоящее имя, на чем и основывается этот чиновник.

Ответы

необходимо будет обвинителю так его назовем, доказать с чьего ip адреса это все отправлено. Если не с вашего, то кто то действительно поставил вас в опасную ситуацию, если он подаст иск или в суд, необходимо будет ходатайствовать о проведении такой экспертизы.