Здравствуйте помогите пожалуйста принять решение.В марте прошлого года была лапароскопия.Трубы проходимы.Диагноз наружный генитальный эндометриоз 1 степени брюшины малого таза.Прижигать не стали тк - вопрос №2254372

побоялись прожечь мочевой пузырь.Лечение 63 дня Жанин без перерыва.Далее планирование беременности.Уже декабрь, результата нет.Попала в руки другого врача ( частная клиника) мне 2 мес уже делали стимуляцию Клостилбегитом при наличии своей овуляции.( Дабы увеличить шансы по мнению врача)И после НГ хотят тоже самое с Искусственной иссиминацией.( Объясняет Генеколог это тем, что в цервильном канале слизь может убивать сперматозоидов, и что дабы не тратиться на Пробу Шуварского то ИИ) Самое интересное она делает УЗИ и постоянно говорит у тебя не может быть эндометриоз кто это тебе сказал.Декабрь я решила отдых дабы не портить праздник (.Говорит Г 3 цикла необходимо ИИ.Это не дешевая процедура.И сперма мужа достаточно хорошая.Эндометрий 7.5-8 мм в дни овуляции.Есть ли смысл этой процедуры? Может копить на ЭКО.Уже год безрезультатно.Помогите пожалуйста начать новый год правильно.Я нашла врача которая делала мне лапароскопию, она работает в клинике где делают эко и направила меня к репродуктологу с заключением " рассмотреть вопрос об иссиминации спермой мужа" Неужели действительно нужно попробовать.Я как и многие отчаянные лажу по форумам и беременность от ии минимальная.Фух выговорилась… Прямо крик души…
0 ответов
Вопрос закрыт

Helga Kova